Votação para representante de turma - Academia
Academia

Academia » Fique Por Dentro » Notícias » Votação para representante de turma

Notícias

20/04/2016

Votação para representante de turma

Votação para representante de turma

Os alunos do Colégio Academia participaram de uma votação para definir os representantes de turma. Os vencedores são:
 
1MA - Chapa vencedora 1 
            Lucas Oliveira de Lima 
            Luca Guimarães e Paula
 
1MB - Chapa vencedora 2
            Renan Andrade Gomide
            Pedro Resende Oliveira
 
1MC - Chapa vencedora 1
            Ian Cosenza Irsigler
            Bruna Mendes Dielle
 
1MD - Chapa vencedora 1
             Lucas Augusto Araújo Maciel
             Luisa Aguiar Pires
 
2MA - Chapa vencedora 1
            Dilara Pereira da Fonseca
            Rafaela Santos Nery
 
2MB - Chapa vencedora 2
            Caio Teixeira Almeida
            Gabriel Rabelo Beghini
 
2MC - Chapa vencedora 1
            André de Moraes Louro
            Pedro Augusto Marazzo de Sousa
 
2MD - Chapa vencedora 1
            Ana Carolina Pussente Ferreira
            Nathalia Noyma Sampaio Magalhães
 
6A - Chapa vencedora 2
        Eliza Bara Zaghetto Ferreira
        Beatriz Lanna Ignacchiti Servidei
         
6B - Chapa vencedora 2
        Maria Júlia Amorim Vital de Andrade
        Davi Martins Malvaccini Motta
 
6C - Chapa vencedora 2
        Antônio Guimarães Fernandes 
        Caio Sachetto Toledo Bellini
 
6D - Chapa vencedora 1
        Marina Alves Peschôa
        Valentina Vargas Lima
 
7A - Chapa vencedora 1
        Júlia Lanziotti Nogueira
        Laura Laguardia Bartels
 
7B - Chapa vencedora 2
        Gabriel Milazzo Santos
         Bruno Cardozo Scafutto Scotton
 
7C - Chapa vencedora 1
        Isabela Senra Pavanelli Batista
        Luana de Souza Coelho
 
7D - Chapa vencedora 2
         Mateus Comotti
         Theo Bertagna Pitta
 
8A - Chapa vencedora 2
         Loren Cássia Batalha
         Gabriel Ribeiro Loures Kneipp
 
8B - Chapa vencedora 1
        Aline Teixeira Almeida 
        Gabriel Gerbasi Reis Furtado
 
8C - Chapa vencedora 1
        Gabrielle Silva Rodrigues
        Guilherme Ogando Ulisses Guimarães
 
8D - Chapa vencedora 1
         Camila Weiss de Almeida
         Luis Fernando Ferreira Moreira
 
9A - Chapa vencedora 2
        Gustavo Matheus Ferreira Fagundes
        Helena Cristina Bezerra Vicente
 
9B - Chapa vencedora 2
        Carolina Villela de Andrade Leão
        Elisa Toledo Ferreira Silva
 
9C - Chapa vencedora 1
        Pedro Mattos Cardoso
        Gabriela Moreira Cedrola
 
9D - Chapa vencedora 1
         Larissa Costa Cardoso e Silva
         Luara Vieira Guimarães

Votação para representante de turma

Fotos
ascomacademia2017