Academia comemora aprovações nos Vestibulares 2019 - Academia
Academia

Academia » Fique Por Dentro » Notícias » Academia comemora aprovações nos Vestibulares 2019

Notícias

24/01/2019

Academia comemora aprovações nos Vestibulares 2019

Academia comemora aprovações nos Vestibulares 2019

A Academia está em festa com os resultados que nossos alunos garantiram nos Vestibulares 2019!

Confira:

Aluno

Curso

Nome da Instituição

Ana Beatriz Guedes Moraes

Direito

Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas noturno

Vianna Júnior

PISM-UFJF (3º lugar)

Ana Clara Souza de Faria

Arquitetura e Urbanismo

PISM-UFJF

Ana Luíza Barros de Andrade Ávila

História

PISM-UFJF (3º lugar)

Bárbara Lima Alves

Direito

Vianna Jr.

Felipe da Costa Pinto Vilela

Engenharia Civil

PISM-UFJF

Gabriel Evaristo Carlos

Ciências Exatas

PISM-UFJF

Gabryela Haddad

Direito

Jornalismo noturno

Vianna Júnior; Doctum

PISM-UFJF

Isabella Teixeira de Souza

Odontologia

Estácio de Sá JF; Suprema

Isabelli Alboreli Ponsado Firmino

Direito

Vianna Júnior

Juliana Rezende Guedes

Odontologia

Engenharia de Sistemas

PISM-UFJF

Unimontes (3º lugar)

Karine Elena de Toledo Dias

Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design

PISM-UFJF

Letícia Dias Bento

Medicina Veterinária

Gastronomia

PISM-UFJF

UFRJ (3º lugar)

Luiza Siqueira Barreto de Souza

Engenharia Civil

SISU-UFJF

Pedro Lucas Lima Ribeiro

Engenharia Elétrica-Energia

PISM-UFJF

Renato Knopp de Menezes Oliveira

Jornalismo noturno

PISM-UFJF

Vitor Carvalho e Silva

Administração integral

PISM-UFJF

Vitória Milhomens

Odontologia

Ciências Biológicas

SUPREMA; Estácio de Sá JF

CES-JF

Alice Andrade de Oliveira Souza

Nutrição

UNIPAC-JF

Antônio Richa Sampaio Reich

Engenharia Mecânica

PISM-UFJF

Beatriz de Souza Cardoso Viana

Design de Moda

CES-JF (1º lugar)

Beatriz Loures de Faria

Arquitetura e Urbanismo

Engenharia Florestal

PISM-UFJF; CES-JF

PAS-UFLA (3º lugar)

Camila Camargo da Fonseca

Nutrição

Estácio de Sá-JF

Clara da Conceição Bittar

Fisioterapia / Psicologia

PISM-UFJF / CES-JF

Clarissa Duarte Almeida

Ciências Exatas

PISM-UFJF (2º lugar)

Elisa Ladeira Lima

Farmácia

Engenharia Mecatrônica

Gastronomia

Engenharia de Alimentos

PISM-UFJF

IF-Sudeste-MG (1º lugar)

CES-JF

UFV

Giulia Prado Riani Giglio

Administração noturno

PISM-UFJF (1º lugar)

Guilherme Marques Féres

Ciências Exatas

PISM-UFJF

João Victor Mello Mansur Moreira

Engenharia Elétrica-Telecomunicações

PISM-UFJF (3º lugar)

João Vítor Bianque Neves

Ciências Exatas

PISM-UFJF

Joselito Corrêa Filho

Direito integral

SISU-UFJF

Júlia Bastos Villela

Medicina Veterinária

PISM-UFJF; SISU-UFJF

Laís de Mendonça Bastos

Psicologia

Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design

CES-JF

PISM-UFJF

Maria Eduarda Alvim de Paula

História

Relações Internacionais

PISM-UFJF

ESPM-SP

Marina Dolores da Silva Micarello

Medicina Veterinária

PISM-UFJF

Matheus Ellw ein de Mattos Viana Miguel

Ciências Exatas

PISM-UFJF

Rafael de Castro Vieira

Direito

Granbery

Ricardo de Paula Brettas

Engenharia Ambiental e Sanitária

SISU-UFJF

Andressa Lopes dos Santos

Nutrição

PISM-UFJF

Ana Flavia Mares Guia Brandi

Fisioterapia

Suprema

Aneliza Mota Barbosa de Oliveira

Medicina

Odontologia

Suprema Três Rios

PISM-UFJF-GV

Caio Cedrola Rocha

Engenharia Computacional

PISM-UFJF (2º lugar)

Débora Carvalho Moreira

Administração noturno

PISM-UFJF

Elisa Zaghetto Bizarro

Biomedicina

PUC-Minas

Fernando Costa Carvalho

Medicina Veterinária

UNIPAC-JF

Gustavo Hubner Costa

Engenharia Civil

PISM-UFJF

Helena Paulsen Borges

Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design

PISM-UFJF

Laura Barbeta de Freitas

Serviço Social

Direito

PISM-UFJF

Vianna Júnior; Granbery

Laura Dominguez Ribeiro

Estatística

Pedagogia

PISM-UFJF (2º lugar)

SISU-UFJF (1º lugar); Granbery

Lucas Bernardo Gomes Machado

Ciências Exatas

Engenharia Química

PISM-UFJF (1º lugar)

UFV

Lucas Munck de Oliveira

Geografia

PISM-UFJF

Manuella Zacharias Rocha Coelho

Ciências Econômicas noturno

PISM-UFJF

Mariana Geissler Guedes

Ciências Biológicas

CES-JF (3º lugar)

Marina Almeida Souza Nogueres

Engenharia Civil

Ciências Exatas

PISM-UFJF

SISU-UFJF

Matheus Santos de Paula

Engenharia de Produção

PISM-UFJF

Pedro Henrique Germano Vale

Psicologia

CES-JF; Estácio de Sá-JF

Raquel Coutinho de Oliveira

Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design

Direito

SISU-UFJF

Vianna Jr.

Renan Chaves Andrade

Ciências Econômicas integral

PISM-UFJF

Vitor Leal de Oliveira Martins

Engenharia Elétrica-Telecomunicações

Sistemas de Informação

Estatística

PISM-UFJF (1º lugar)

 

PAS-UFLA (1º lugar)

SISU-UFJF

E você, também foi aprovado? Conta pra gente: anappontes@academia.com.br I 2102-7710

Fotos
ascomacademia2017